Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 603134, Н.Новгород, ул.Костина, д.2, оф.43
  • 8 (831) 430-33-73
  • ombudsmennn@yandex.ru

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием представителей предпринимательского сообщества Приволжья

19.03.2024

photo_5463302961947072608_y.jpg

Сегодня, 19 марта 2024 г., заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием представителей предпринимательского сообщества из субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

В формате видео-конференц-связи в мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области - координатор Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе Павел Солодкий и уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах Приволжского федерального округа. На прием обратились 30 предпринимателей и их представителей, вопросы касались различных сфер общественных отношений.

В ходе мероприятия заявители затрагивали проблемы, возникающие при взаимодействии с органами местного самоуправления, контролирующими структурами, сетевыми и ресурсоснабжающими организациями.

Значительное число обращений касалось нарушений, допускаемых службой судебных приставов при реализации своих полномочий. Предприниматели из Республик Мордовия, Татарстан и Оренбургской области жаловались на факты неоплаты исполненных муниципальных контрактов. На встрече также поднималась вопросы о законности действий органов предварительного расследования, в том числе о затягивании сроков процессуальных проверок.

По всем поступившим обращениям Николай Шишкин поручил тщательно проверить доводы заявителей и при наличии оснований принять необходимые меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан. по материалам пресс-службы Генеральной прокуратуры